Сентябрь 2013

Заявлены участники выставки • Porsche

• Porsche

Перечень всегда пополняется. Полный список автомобильных брендов будет размещен на сайте выставки Мир Автомобиля незадолго до открытия.

Заявлены участники выставки «Мир автомобиля 2013»

Напоминаем, что XXII юбилейный интернациональный салон Мир автомобиля 2013 пройдет 3-7 апреля в Петербургском СКК.

Гостей выставки ожидают эксклюзивные ПРЕМЬЕРЫ СЕЗОНА от участников и спецпредложения на приобретение автомобиля от автоцентров.

Любой обладатель билета на выставку станет участником розыгрыша ценных призов. Основной приз — АВТОМОБИЛЬ!

Изначально это был обычный Nissan 350Z

Изначально это был простой Nissan 350Z, в случае если этот автомобиль возможно назвать простым, в принципе. Подобную машину редко встретишь в муниципальном потоке даже в «стоке», не говоря уж об неповторимых экземплярах, коим, к слову, и есть эта «Z-ка». Чего стоит один лишь ее цвет! Хозяин Дмитрий Паушкин проводил над ним множество опытов, но все они касались только наружности автомобиля и не носили радикального характера. Но, казалось бы, печальное происшествие – смерть родного мотора VQ35, повлекло за собой кардинальные перемены в подкапотном пространстве и трансмиссии.

Nissan 352JZ. Очень зеленая

Минус VQ, 

плюс JZNissan 352JZ. Очень зеленая

Слияние компаний Renault и Nissan не имело возможности не принести собственные плоды. К примеру, кузова стали значительно тверже и прочнее, сейчас они не подвержены коррозии так очень сильно. А вот с двигателями вышла незадача, не заявить, что VQ35 нехороший мотор, но раньше трава, как говорится, была зеленее, а вода мокрее. Исходя из этого печаль Дмитрия по поводу «остановки родного сердца» была не продолжительной, достаточно скоро был куплен мотор 2JZ-GTE от Toyota Aristo с целью предстоящей его установки в 350Z. Что еще весьма интересно в этом проекте, в связи с тем, что автомобиль муниципальный решено было установить автоматическую КПП А340. Кстати, изначально машина была на механике.

Nissan 352JZ. Очень зеленая

Посмотрев под капот 350Z, мы видим, что рядный шестицилиндровый двигатель еле уместился в бывшем «доме» V-образной шестерки. Было нужно даже резать моторный щит по краям, чтобы уместить впускной и выпускной коллекторы. Но подрамник остался стандартный, необходимо было только изготовить новые опоры двигателя. Традиционно для аналогичных проектов, кардан был собран из двух. Что примечательно, все работы выполнены бережно и шепетильно, причем, в машине полностью не было детских заболеваний, другими словами собрали, завели и отправились, без каких бы то ни было доделок и доработок. Свап совершили всего за полтора месяца, из которых около 20 дней ожидали нужные подробности, заказанные на Дальнем Востоке. Компания Green Project, где и был собран этот Nissan, специализируется на тюнинге, а этот автомобиль – лучшая реклама!

Nissan 352JZ. Очень зеленая

Не считая мотора

Nissan 352JZ. Очень зеленая

Этот автомобиль может похвастать стойками Nismo, которые, кстати, были установлены вместо пневмоподвески, от которой Дмитрий отказался по причине того, что управляемость на ней стала хуже.

Nissan 352JZ. Очень зеленаяNissan 352JZ. Очень зеленая

В салоне снаружи радикальных трансформаций нет, но однако аудиоподготовка на высоте. Целый салон проклеен вибро- и шумоизоляцией, а уровень качества звука на весьма добром уровне.

 

Снаружи автомобиль близок к стандартному, но выглядит он весьма верно, в первую очередь, благодаря дискам AVS Model 7 на 19 дюймов шириной 9 спереди и 10 позади. На передний бампер установлена губа, а на крышке багажника установлен спойлер, задняя оптика заменена на диодный аналог. Двигатель закрывает карбоновый капот. Но самое основное во наружности этого экземпляра это, конечно же, цвет! Насыщенный ярко-зеленый цвет, что прекрасно играется на солнце, снабжает внимание со стороны большинства прохожих!

Nissan 352JZ. Очень зеленаяNissan 352JZ. Очень зеленая

Доработки

Если не обращать внимания на то, что двигатель «мало не стандартный», доработок не так уж и довольно много. На ступицы установлен полный кит известного тормозного (в добром смысле этого слова) бренда Brembo, за охлаждение двигателя отвечает толстенный радиатор Koyo, а за охлаждение воздуха 10-сантиметровый двухслойный интеркулер HKS. Масло охлаждает кулер Sfida. Чтобы мотор стоял на своем месте прочно был установлен демпфер двигателя, а в подвеске прописали стойки Nismo, как говорилось ранее. При жажде отжечь, возможно поднять давление наддува посредством буст-кнтроллера Greddy Profec E-01. Вот таковой скромный перечень, не довольно много, но грамотно и по делу.

 

Green Project

Nissan 352JZ. Очень зеленаяNissan 352JZ. Очень зеленая

Юноши из Green Project собрали, возможно сообщить, целую выставочную команду. Не считая Nissan 350Z у них имеется, что еще продемонстрировать публике, которая соберется на BestTuningFest 12 июня на Центральном стадионе о. Отдыха!

 

Nissan 352JZ. Очень зеленая

Любой желающий обладатель любой доработанной автомобили может подать заявку на участие в выставке BestTuningFest 2012 на сайте showbtf.ru и побороться за победу в одной из бессчётных номинаций! BestTuningFest – с нами лишь лучшие!

 

Usa today: радуга в руках США

Вот со стороны США это в полной мере красивый, аккуратный и спокойный пригород с 2-х либо 3-этажными строениями. Деревенскую идиллию портят только пару цементных многоэтажек. Одна из которых является отелем одной легендарной сети, в других же, если судить по иллюминации, концентрируется местная деловая и развлекательная активность. Но, вряд ли кто-то приезжает в том направлении действительно поработать либо потусоваться в Ниагара Фоллс ездят с одной, совсем очевидной целью.

Но, появлению автора этих строчков в самом ветхом Национальном парке США, предшествовал 10-часовой перегон из Нью-Йорка до отеля протяженностью 430 миль. По-отечественному почти 700 километров, которые подопечная матрешка преодолела, сжёгши 4/5 (!) залитого под завязку топливного бака. Индикатор остаточного запаса хода в Ниагара Фоллс продемонстрировал 140 миль. Это с учетом постоянно трудящегося кондиционера, и четырех ремонтируемых участков интерстейта I-81 (длиной от 10-х до 25 миль), в следствии которых средняя скорость на маршруте не встала выше 34 миль в час. Но, о Мазда, и вдобавок, о дорогах и о том, как тут ездят (и уж тем более, как тут ездить), я поведаю в следующий раз, тем более, что к моменту прибытия в следующую точку отечественного маршрута в Атланту, одометр Мазда обязан подрасти практически на полторы тысячи миль. Сейчас же о цели этого путешествия.

USA Today: Радуга в руках

Имейте ввиду, что гостиницу в Ниагара Фоллс, как, но, и в любом втором владеющим хоть какими-то более-менее важными туристическими POI стоит бронировать заблаговременно. Особенно, в случае если их посещение выпадает на уик-энд. Летом актуально вдвойне. Прозорливость разрешит, как минимум, сэкономить, а, как максимум, не сбиться с ног в поисках свободного номера после 9-часовой поездки, что, в итоге, скорее всего, окажется пускай и довольно недорогой, но очень сильно обшарпанной помещением в мотеле, расположенном в 8-10 милях от города.

Однако, не следует гнаться за отелями, расположенными в близи от Парка. Это, как минимум, нерентабельно. К примеру, наша гостиница, если судить по навигатору, пребывавший в 6,8 милях от входа в Niagara State Park обошелся практически в два раза дешевле того, что стоит в 200 метрах от оного, предлагая наряду с этим тот же уровень сервиса и бесплатный паркинг. У самого водопада дни стоянки автомобиля стоят, как минимум, 24 американского доллара. Наряду с этим визитёру парка, приехавшему в том направлении утром и уехавшему вечером это обходится в 5 баксов, не больше.

USA Today: Радуга в руках

Как я уже сказал, вид Ниагары сначала не то, что не впечатляет не трогает вовсе. Водопад, как водопад чуть лучше, чем на отфотошопленных картинах. Забавно второе не обращая внимания на врожденную свойство американцев зарабатывать деньги на всем, что попадает на глаза, за проход к Ниагарскому водопаду с вас не заберут ни цента творение природы, так что заходи, наслаждайся.

 

 

USA Today: Радуга в руках

Вот дополнительные опции оплачиваются. Первое, что вам тут предложат приобрести пасс на все аттракционы Национального парка, включая посещение исторического музея, аквариума и проездной на курсирующий по территории Niagara Scenic Trolley (а, иными словами, на стилизованный под винтажный трамвай туристический поезд, наподобие того, что ходит в столичном ВВЦ). Цена вопроса почти 80 американских рублей (на взрослого). Практический вывод оно того не следует. Во-первых, рассказ о тысячелетней истории одноименной самого водопада и реки реально занимателен лишь американским школьникам (отальным достаточно открыть интернет). Во-вторых, аквариум тут, говорят, так себе (в отличие от Georgia Aqarium, что запланирован в качестве слудующей точки). А, в-третьих, чтобы замечательно совершить время вам хватит всего двух аттракционов Maid of the Mist (тот самый кораблик, проходящий под обеими частями водопада) и Cave of the Winds ($15,5 и $11 соответственно, дети до 6-ти безвозмездно, с 6-ти до 18-ти за 60% от номинала). Притом, первый машинально включает в себя башню обозрения, с которой раскрывается воистину потрясающая картина.

USA Today: Радуга в руках

Кстати, о картинах более-менее дорогую фототехнику лучше покинуть в номере отеля либо, на худой конец, в машине. Не похитят утопите. Как бы вы не желали, но сухими из воды не выберетесь и в первом, и во втором случаях на визитёра выпадает по паре сотен литров воды (для сравнения, стандартная ванна в квартире 80 литров). Дождевики, которые выдают на входе реально выручаю лишь плечи и верхнюю часть торса, другое же нужно будет выжимать. В общем, все лишнее долой, а наряжаться максимально демократично.

шлёпанцы и Шорты в самый раз. Но это хороший метод постираться и принять освежающий душ жарким летним днем, а в день отечественного визита в тени было 88 градусов по Фаренгейту (либо 31 градус по более привычному нам Цельсию) и броское, палящее солнце

USA Today: Радуга в руках

Но, корабль ничто, если сравнивать с Cave of the Winds. Чтобы не размывать впечатления, рекомендую покинуть его на десерт, на вторую половину дня, тем более, что это разрешит еще и всласть насладиться его главным оптическим эффектом. Аттракцион представляет собой пешеходный маршрут к подножию Ниагарского водопада, так что в этом случае платите вы лишь за вход, время же в ограничено только временем работы самого Парка. Путь к нему лежит через прорубленную в горе место и пещеру гнездования чаек. Следуя ветхой российской традиции, пугать и кормить их, мягко говоря, не следует (как, к слову, и белок в нью-йоркских скверах). В этом вопросе американцы еще толерантнее, чем в расовом, так что нарушителей, скорее всего, выведут с территории со штрафным билетом (если не с предписанием на скорейший выезд из страны).

USA Today: Радуга в руках

Кроме того, проходя мимо них, вы рискуете быть, в буквальном смысле слова, помеченным. У нас это к деньгам, но американцы верят, что к счастью. Исходя из этого счастливчиков, как сообщают свидетели, торопятся задушить в объятиях а также облобызать В нашем случае, но, обошлось без неожиданностей.Но, это максимум что угрожает визитёру, в крайнем случае, еще в пещере возможно надеть на себя дождевик (что в этом случае выдают вместе с сандалиями), что, фактически, и примет на себя целый удар.

 

USA Today: Радуга в руках

После птичьего коридора путь ведет в прекраснейшее по красоте место, где возможно близко приблизиться к бушующему потоку, оценив всю силу и мощь этого природного творения. Вдобавок подняться на ураганную площадку испытать поймать радугу. Очевидно это утопия, но в то время как она появляется на расстоянии вытянутой руки, в действительность происходящего верит даже прожженный скептик. Вытащить оттуда ребенка мы не могли минут двадцать, после чего, восхождение было нужно повторить

Но это, поверьте, стоит того. Впечатлений от Ниагарского водопада даже больше, чем от круиза к Статуе Свободы. Та очень способное (в инженерном замысле) творение рук людских, и по совместительству знак чужого для нас патриотизма, тут обращение о красоте и величии природы, как такой, а она на этом затерянном в космосе шарике одна единственная, неповторимая, но весьма хрупкая.

Страда страданий шокурующие новости

 

 

События и люди» #64 — шокирующие факты современной науки 53:31

 

 
страда страданий
все кому не безразлична дальнейшая жизнь Руси. прошу репост новости

Узелок на Столичном транспортном узле развяжется

Узелок  на Столичном транспортном узле

Столичный транспортный узел разовьют на 7 триллионов

Узелок развяжется? Глава правительства Медведев в ходе заседания в районе 33-его километра автострады М1 Беларусь поведал как потратят 7 триллионов рублей под флагом Программы развития транспортного комплекса Столичного региона на период до 2020 года.

Заседание, как мы знаем, база-баз перестальтики одной из частей тела госаппарата. Без систематических курултаев в кругу любимых и коллег начальников государственный служащий хиреет и сохнет, потому что участие во всевозможных совещаниях лучшая демонстрация его не заменимости.

Очередное мероприятие такого рода обрушилось сейчас на вечно реконструируемую автостраду М1 Беларусь. В районе 33-его километра этой дороги случился массированный десант озабоченных дядек в пиджаках. Возглавлял целый этот действо сам премьер, а в перечне приглашенных звезд значились помошник премьер-министра Аркадий Дворкович, советник президента Игорь Левитин, глава МинФина Антон Силуанов, министр транспорта Максим Соколов, глава московской горгосадминистрации Сергей Собянин, губернаторы Столичной области Сергей Шойгу и Калужской области Анатолий Артамонов, и вдобавок представители заинтересованных ведомств и министерств, начальники отраслевых компаний. В общем, перемещение по злосчастной магистрали, как вы осознаёте, было парализовано достаточно качественно.

На заседании важные пиджаки рядили куда девать около семи триллионов рублей, заложенных в бюджетах будущего на реализацию программы развития транспортного комплекса Столичного региона на период до 2020 года. Триллион в год? Около $34 миллиардов?! Что ж, хорошая возможность для разномастных распильщиков, так и кишащих в столичном регионе!

Во-первых, речь заходит о развитии публичного транспорта, он должен быть эргономичным, современным это относится и метро, и наземного транспорта, включая пригородные автобусы и городские, и скоростной трамвай, поделился мыслями с подчиненными премьер Медведев.

Помимо этого он, как выяснилось, настаивает на создании в регионе сети транспортно-пересадочных узлов. Он утвержает, что до 2016 года планируется выстроить 107 плоскостных узлов и 23 многоуровневых транспортно-пересадочных узла.

К 2020 году программа, вынесенная Медведевым на дискуссию совещателей, подразумевает понижение числа поездок на личном автотранспорте в час пик в пределах Третьего транспортного кольца и Столичной кольцевой дороги на 33%, а на подъезде к МКАД на 31%. Наряду с этим отмечается необходимость строительства перехватывающих парковок между МКАД и ТТК количеством около 30 000 машино-мест, а на подъезде к МКАД около 80 000 машино-мест. В этой связи составителям программы будет, по всей видимости, не безинтересно выяснить, что по данным статистики каждый день в столицу на работу едут до полутора миллионов человек, из которых около половины на личных авто. Было бы весьма интересно понаблюдать как авторы программы собираются впихнуть 750 000 автомобилей в 80 000 машино-мест.

Премьер подчернул, что сейчас градостроительная политика в Москве осуществлялась с громадными неточностями. Строительство велось в отрыве от транспортных коммуникаций, и новые жилые массивы создали дополнительную нагрузку на улично-дорожную сеть, сообщил он. Кому как не ему знать об этом: так как это на его долю выпала тягота лицезреть столичные дорожные кошмары с поста президента страны…

Copyright © 2012-2020
Яндекс.Метрика