Январь 2014

Марки автомобилей

Марки машин как репутация в мире автомобилистов Огромное количество предложений на авторынках любой страны мира может привести в замешательство любого клиента.

Марки автомобилей

Но это весьма неспециализированное представление о возможностях заметить и продумать все имеющиеся предложения.

Производители всех машин не оставляют в покое ни одну мелочь в собственном продукте до тех пор до тех пор пока она не купит фактически идеальный образ.

Как мы знаем, все начинается с заглавия.

Марки машин на различных континентах, в различных государствах имеют неповторимые и неповторимые заглавия. Поэтому с них начинается выбор. В среде клиентов достаточно довольно часто выбирается автомобиль поэтому по заглавию. Но не за его толкование, а за уже имеющуюся репутацию.

Испытаем систематизировать правила получения имен различными производителями (заглавия выбраны бессистемно).

Восточные государства известны собственными философскими и предусмотрительными именами. Фаворитами среди них остаются умные японцы.

Заглавия японских автомобилей:

  • Субару – пожалуй, самое символичное наименование автомобиля, напрямую отражающееся в эмблеме. Субару в японском языке – это наименование скопления звезд в созвездии Тельца. В переводе на русский это наименование свидетельствует «показывающая путь» либо «собирающие совместно». В этом созвездии 6 звезд, которые видны без применения каких-либо устройств, и еще 250 звезд, которые подвластны телескопу. Тем самым японский символизм уделяет огромное значение в этом заглавии звездам, и невидимым 250 светилам, освещающим путь каждого обладателя авто.
  • Мазда. Прекрасный автомобиль с прекрасным именем. Японцы позаимствовали это наименование марки у имени древнеиранского божества Ахура Мазда. Это имя в японском символизме несет возможность и процветание преуспеть во всем. Наряду с этим имеется еще один оберег в этом имени: все зло и неприязнь с ним возможно покинуть на большом растоянии сзади себя.
  • Тойота.Прекрасное слово, от которого ожидается откровение некого знака. В действительности, основатель автомобильного производства имел достаточно красивую фамилию Toyoda. Было решено в честь него назвать и марку автомобиля. Но японцам одного почитания выяснилось слишком мало. Поменяв всего одну букву в общепринятом заглавии, оказалось Toyota. Такая замена была нужна чтобы оказалось начертание японскими иероглифами из 8 штук. В этом случае опять пересилил символизм. Число восемь способно приносить успех. Исходя из этого, имея на кузове авто такое наименование, обладатели, сами того не подозревая, становятся приманкой для госпожи успеха.

Корейские марки машин:

  • Киа. Довольно новый игрок на автомобильном рынке сумел завоевать уже собственных собственных почитателей. Киа наименование не совсем корейское. Ки – в китайском языке свидетельствует «восходящий», а – «Азия». В сочетании эти два слова образуют «пришедший с востока» либо «пришедший из Азии».
  • Хенде.  Корейская гордость, делающая уже в заглавии ставки на популярность авто. Его имя переводится, как «современный». Собственная философия в этом, несомненно, имеется. Производитель заявляет этим заглавием, что все лучшие современные  разработки воплощены в этой надежной марке.
  • Дэу. В это наименование положено громадная надежда на развитие огромной компании, талантливой стать на вершине мира. Значение слова Дэу – «громадная вселенная»

Германские заглавия

  • БМВ. В этом заглавии нет никакой философии. Расшифровка сокращения наименования компании «Баварские моторные фабрики». Изначально компания занималась производством моторов для самолетов. Сохранение заглавия для автотранспорта гарантирует точность и качество делаемых работ.
  • Фольксваген. Практически в переводе с немецкого языка свидетельствует «народный автомобиль». Репутация этого заглавия во всем мире «машина, за рулем которой хочет появляться любой».
  • Мерседес. По инициативе консула Австро-Венгерской империи и по совместительству главы нового концерна автомобиль взял женское имя. Имя, которому Эмиль Еллинек отдавал все наилучшее. Это его дочь, его концерн, его яхта и т.п. Само имя свидетельствует «подарки». Этот суть вкладывался и в наименование марки авто.

Французские марки машин

  • Пежо. Все достаточно легко. Наименование машины получили от одноименной фамилии основателя торговой марки.
  • Ситроен. марки автомобиля и Имя компании происходит от фамилии технического директора Андре Ситроен.
  • Рено. Наименование – это полная копия фамилии основателя компании Луи Рено.

Шведские марки машин:

  • Вольво. Пожалуй, самое известное шведское имя авто. В переводе с латинского неизвестной формы глагола Volvere «катиться», грамотный форма глагола 1 лица «Volvo» — т.е. «я качусь». Неожиданная игра слов в заглавии нисколько не вредит имиджу компании во всем мире, известному как надежному автомобильному концерну.
  • Сааб. С этим заглавием все значительно несложнее. Эта сокращение свидетельствует «шведское АО по производству самолетов». Первостепенной задачей компании было и остается производство самолетов. Исходя из этого полностью понятным становится и доверие к этой марке автомобиля. В силу того, что могущие запустить в атмосферу многотонную машину, не могут сделать земное транспортное средство с меньшей точностью и выверенностью.
  • Koenigsegg. Никакой загадки в неизвестном в Российской Федерации шведском имени автомобиля нет. Это легко фамилия его создателя.

Американские марки машин

  • Шевроле. В Соединенных Штатах такое смешение количества наций, что выстроить собственную единую схему принципов и философии достаточно сложно. По всей видимости, исходя из этого, так неординарно и непривычно названа эта марка. Это не имя основателя, либо технического директора завода, либо любимой дочери. Это имя кумира: швейцарского гонщика Луи Шевроле.
  • Хаммер. Автомобиль, имя которого во всем мире ассоциируется с огромными размерами, высокой ценой и высокой скоростью. А значение имени заключается в следующей расшифровке «Высокомобильное многоцелевое колесное транспортное средство».
  • Форд. Это имя знают все. Генри Форд стал первым в мире капиталистом, удачно применившим поточное производство.

Российский автопром:

  • ВАЗ – Волжский автомобильный завод
  • ГАЗ – Горьковский автомобильный завод
  • УАЗ – Ульяновский автомобильный завод

Подводя итоги возможно выделить неспециализированные тенденции в выборе названий для машин в различных государствах.

Для японских автомобилей серьёзна философия, защищающая человека, как основное существо Вселенной.

Корейские автомобили собственными заглавиями пробуют доказать собственную значимость в нашем мире.

Такие романтичные, в отечественном представлении, французы в заглавиях собственных компаний-автопроизводителей увековечивают имена собственных основателей транспортных компаний.

скрупулёзность и Немецкая точность уже именем марки автомобиля подтверждает безукоризненное уровень качества во всех подробностях. Американский многонациональный менталитет сказывается и в разнообразных правилах наименования марок машин.

Российский автопром достаточно стабилен в наименовании собственных марок авто благодаря советским правилам названий по месту производства.

В случае если сказать про российский автомобильный рынок, то среди 60 марок, представленных на нем машин со всех стран, существует достаточно твёрдая борьба за собственных почитателей.

Сдерживать соперников официальным дилерам приходится различными мерами: понижением стоимостей, особыми предложениями, рискованными рекламными ходами и т.п. Но все это остается лирикой до момента получения конкретных цифр. Так, по итогам продаж рейтинг самых популярных марок машин смотрелся так (согласно данным аналитического агентства «Автостат»):

  •        ВАЗ
  •        Hyundai
  •        Ford
  •        Daewoo
  •        Kia
  •        Опель
  •        Volkswagen
  •        Шевроле
  •        Renault

И в этом рейтинге не абсолютно процентов сработала философия каждого из названий. В выборе конкретной марки автомобиля большую роль сыграли репутация и имя, завоеванная прошлым периодом.

А те машины, которые получали эту репутацию медлено перешли в категорию подержанных машин и составили собственный рейтинг на автомобильном рынке.

Самыми моделями автомобилей и популярными марками в категории б/у автомобиль (согласно данным «Автостат») стали:

1.  Toyota Corolla

2.  Ford Focus

3.  Volkswagen Passat

4.  Daewoo Nexia

5.  Toyota Land Cruiser

6.  Mitsubishi Lancer

7.  Toyota Camry

8.  Hyundai Accent

9.  Шевроле Niva

10. Опель Astra

В этом перечне уже не нашлось места русскому наименованию. Но добрая половина имен звучит с востока, одно из-за океана и четыре из Европы. Популярность азиатских марок машин – это не только черта русских автомобилистов, приблизительно в таком же состоянии находится и наполнение европейских дорог.

Одним из самых респектабельных конкурсов (собственного рода Оскар на автомобильном рынке) во всем мире считается Car of the Year. К этому конкурсу допускаются лишь машины, выпущенные в году проведения конкурса и имеющие не менее 5000 реализованных машин за текущий год. Осенью прошлого года рабочая группа приняла 35 заявок от различных марок машин. На начало декабря стал известен перечень финалистов. В него вошли не только марки машин, а конкретные модели:

Range Rover Evoque

Citroen DS5

VW up!

Опель Ampera

Fiat Panda

Toyota Yaris

Ford Focus

Получается, что добрейшими в 2012 году признаны европейские марки машин. А в заглавиях этих марок заложена ответственность за уровень качества, в целом последовательности случаев за которые отвечают известным именем основателей, директоров и всего народа.

Исключение образовывает всего одна японская марка, в заглавии которой заложена успех.

 

Несекрет, что дороги видеальном

Несекрет, что дороги всовершенном состоянии унас бывают нолишь втечении пары недель после ремонта, что, кстати, еще необходимо дождаться. Все другое время автолюбители вынуждены, стиснув зубы, терпеть кочки инеровности, ругая всех отремонтных рабочих дополиции. Астоитли ругать ГИБДД? Освязи государственной автоинспекции исостояния дорог поведал Автомату глава отделения дорожного надзора ОГИБДД МУМВД России Красноярское Игорь Воевалко. Прочитать остальную часть записи »

Видимо – не видео

Прокуратура подозревает столичный ЦОДД в мошенничестве

Видимо – не видео... Ну, вот и произошло то, чего с уверенностью ожидали все невольные наблюдатели и вольные процесса транспортных реформ в столице: прокуратура распознала первый чиновничий распильчик в этой сфере. Прочитать остальную часть записи »

Всубботу (22

Всубботу (22.04.2006) около АлпиСити состоялся тест-драйв линейки машин малого класса отШевроле: Spark, Lanos, Lacetti (хэтч). Также наплощадке находились: Evanda, Aveo (седан), Lacetti (седан) икрасивый красненький Spark, ноони впрограмме тест-драйва непринимали участие ихвозможнобыло лишь осматривать.

Мало истории. Всентябре 2002 года Южнокорейская компания Daewoo официально перешла под юрисдикцию Дженерал Моторс, поменяв наименование наGM Daewoo Auto & Technology Co. Сейчас брэнд Daewoo существует лишь благодаря машинам, произведенным вУзбекистане назаводе УзDaewoo, что остался вне рамок снова созданной компании. Все остальные машины корейской компании выпускаются сейчас под брэндом Шевроле DAT. Прочитать остальную часть записи »

Теперь иввашем городе

Сейчас иввашем городе открыл собственную работу вебмагазин Проколесо. Отечественная задача сделать приобретение шин идисков максимально эргономичной иудачной каждому. ВНовосибирске отечественную работу оценили уже тысячи клиентов, сейчас такая возможность имеется иувас.

Внимание, автолюбители — Проколесо теперь и в Красноярске!

Лицо любого интернет магазина это сайт. Сайт prokoleso.ru, пожалуй, лучший поудобству инаполнению понятный интерфейс разрешит слегкостью отыскать необходимый вам товар, аподробное описание ифотография окажут помощь составить верное представление осделанном Вами выборе. В то время какже онсделан оформить заказ насайте несоставит никакого труда. Прочитать остальную часть записи »

Copyright © 2012-2020
Яндекс.Метрика