Июнь 2014

Электромобили продолжают падать

Начав продажи электрического Focus, «Ford» столкнулся с непреодолимыми трудностями

Электромобили продолжают падать Экологически чистые машины играют со собственными создателями злую шутку. По сути, неприятности с реализацией имеется у всех, даже у таких, казалось бы, зубров, как Nissan и Шевроле. Определенные сложности со сбытом Prius имеется и у Toyota Прочитать остальную часть записи »

Лесник посвежел в сеть уплыли

В Сеть уплыли брошюры с обновленным Subaru Forester

«Лесник» посвежел Без особенных трансформаций нынешнее, третье по счету, поколение японского Лесника выпускается с 2008 года. Но в сравнении с предшественниками, последняя генерация утратила всякую харизму. Ко всему другому, интерьер внедорожника и внешний вид решен в обыкновенном стиле, навевающем воспоминания о 90-х. Так что в числе неоспоримых преимуществ кроссовера остались только довольно энергоемкая подвеска и замечательные оппозитники. И чтобы утратить и без того немногочисленных клиентов, в Subaru сделали вывод, что настало время важных перемен. Что в отечественном, клиентском понимании свидетельствует классическим (просматривай, формальным) японским фэйслифтингом дело уже не обойдется. Прочитать остальную часть записи »

Вспышки в застое honda готовят двигатель

«Honda» готовят ультраэкологичный двигатель для CR-V

Вспышки в застое Раскрыты все подробности о европейской версии кроссовера Honda светло синий-V. Четвертое поколение японского паркетника возьмёт новый двигатель. В остальном новая генерация похожа на глобальный рестайлинг. Первые машины в Ветхом Свете возьмут британцы. Прочитать остальную часть записи »

Один из… nissan hi-cross

Nissan Hi-Cross укажет путь предстоящего развития кроссоверов

Один из… Nissan кожный покров;, разумеется, готовится к смене имиджа. Новые для марки сегменты открыты и фактически освоены, осталось закрепиться на завоеванных плацдармах и планомерно развить успех. На это, фактически, и вычислен женевский концепт Hi-Cross. Прочитать остальную часть записи »

Начинающим водителям посвящается

17 советов начинающим водителям

1. Упражнения для новичков.

Начинающим водителям весьма сложно преодолеть ужас и обучиться скоро ощущать машину. Чтобы собрать небольшой опыт, в этом направляться делать разные не сложные упражнения. Такие как, парковка задним ходом между двух препятствий и удерживание автомобиля в наклонном положении лишь посредством газа и сцепления. Каждому новичку неоднократно понадобятся такие навыки “на громадной дороге”.

начинающие водители
2. Продумывайте маршрут.

Планируя в поездку, непременно изучите карту собственного пути, уделяя громадное внимание прилегающим улицам, и старайтесь запомнить их заглавия. Рекомендуется проехать интересующий маршрут с инструктором, или с водителем, имеющим достаточный стаж вождения, чтобы он смог прокомментировать вам наличия и дорожные условия каких – или недочётов. Выделите пару выходных собственных дней для изучения довольно часто проезжающих вами маршрутов и проштудируйте их на практике, обращая внимание на дорожные символы, лучший метод перестроения и т.д. Это окажет помощь ощущать себя увереннее за рулем в будние дни без ассистентов.

3. Уверенность в себе — гарантия успеха.

Прежде всего, перед тем как сесть за руль автомобиля, направляться быть спокойным и выдержанным — ничто не должно вас тревожить на протяжении поездки. Ни за что не садитесь за руль, в случае если ощущаете какие-либо недомогания. Когда вы завели собственный автомобиль, настройте зеркала, устройтесь эргономичнее, пристегнитесь и…в добрый путь!

Любой начинающий шофер и не только, опасается поцарапать собственную либо чужую машину. Рекомендуется не жалеть денег на оформление страховки. В случае если у вас  б/у автомобиль, хватит оформить лишь гражданскую ответственность. После оформления страховки вы не будете “шарахаться” от мимо проезжающего лихача либо опасаться зацепить чужую машину.

4. Все начинали с «чайников».

Не каждый новичок готов признать себя “чайником”. Но не опасаетесь носить этот титул! Любой автомобилист, любой опытный шофер, даже пилоты «Формулы- 1» когда-то были на вашем месте.

Чтобы избежать множества неприятностей и облегчить себе вождение по городу, установите на стекле заднего вида желтый восклицательный символ. Это предупредит вторых участников перемещения, что перед ними «юный» шофер. Они будут снисходительно относиться к вашим неточностям, не будут подпирать вас позади, будут пропускать при перестроении, не начнут сигналить вам на светофорах, если вы замешкались при трогании.

5. Не торопитесь.

Чтобы стать опытным водителем, нужно владеть двумя ответственными качествами — это осмысленность действий за рулем и самообладание. Не забывайте ни при каких обстоятельствах не нужно нервничать за рулем и не паниковать. Если вы заглохли, нормально заводите собственного «металлического коня». Не получилось? Непременно включите аварийные сигналы. Не подавайтесь провокациям, позади сигналящим и поторапливающим водителям. Соблюдайте самообладание.

6. Больше практики.

Сдача экзаменов в ГИБДД и получение водительского удостоверения — это лишь первое начало водительской учебы. Перед тем как вклиниваться в интенсивное городское перемещение, нужно изучить характеристики вашего транспортного средства. Обучиться ощущать габариты автомобиля, отработать троганье на горизонтальной и наклонной поверхности, отработать перемещение задним ходом, маневрирование, экстренное торможение и развороты. Для практики подойдет утреннее время, когда на дорогах мало автомобилей, или выходные дни.

7. Верная самооценка.

Ошибочно мнение некоторых дам, что природа разрешает им совершать неточности на дорогах и мужчины в любой момент им должны во всем уступать. На дороге все полностью равны, нет разделения на не сильный и сильный пол! Не забывайте это! Никакая дорогостоящая модель автомобиля, не делает его обладателя опытным водителем. На дорогах необходимо уважать друг друга и соблюдать правила дорожного перемещения. Лишь это сможет снизить процент аварий и смертей на дорогах.

8. Соблюдай самообладание шофер.

Любой шофер должен иметь полный контроль и самообладание собственных эмоций. Быть спокойным за рулем не свидетельствует заторможенность и расслабленность реакции. Самообладание – это залог успешной езды! Не паникуйте, в случае если вам сигналят звуком либо мигают светом фар, соблюдайте бдительность и с опаской делайте собственный маневр. направляться выработать и убедить в себя в том, что подобные действия позваны лишь, привлечь ваше внимания, напомнить, что на дороге кроме вас имеется и другие участники дорожного перемещения.

На дорогах появляются обстановке с применением нецензурной брани и обидных жестов, будьте невозмутимы и не вступайте в перебранку с этими малообразованными людьми. К доброму это не приведет, а вам еще нужно продолжать собственный маршрут на автомобиле.

9. Минимум перестроений на дороге. Начинающему водителю направляться минимизировать перестроения на дорогах с плотным потоком транспорта. Заняв последовательность, не следует метаться из одного последовательности в второй. Лучше всего целенаправленно новости автомобиль в заданном направлении, соблюдая промежуток и расстояние.

Все маневры направляться совершать верно и медлено. Остальные участники перемещения должны быть своевременно оповещены о ваших рассчетных действиях. Основной осведомитель для них помогает включение поворотного сигнала, чтобы избежать казусов на дороге включайте его заблаговременно до исполнения поворота.

10. Уважение.

Быть вежливым на дороге крайне важно, но к сожалению дисциплинированных и культурных водителей в наши дни становится меньше и меньше. Не создавайте сами конфликтных обстановок и не поддерживайте их. Частенько при перестроении невежливые водители не дают возможности вторым влиться в плотный поток транспорта. В случае если вам уступили дорогу, то непременно мигните аварийными сигналами. Этот символ будет означать вашу признательность уступившему дорогу водителю. Изучите сигналы водителей и сами стремитесь облегчать вождение автомобиля остальным участникам дорожного перемещения.

11. Внимание – пешеходы.

Как правило при ДТП с участием пешеходов виноват сам пешеход. Но доказать его вину частенько практически нереально и наказание несет шофер. Пешеход не принимает автомобиль как важную опасность для собственного здоровья. Он не вспоминает, что автомобиль сходу нереально остановить. Особенно свойственно это в холодной период времени.

Заметив пешехода, проинформируйте его о собственном приближении, моргнув фарами либо звуковым знаком. направляться не забывать, что пешеходы обычно – это глухие и слепые люди, старики либо люди, имеющие другие отклонения в здоровье, которые не принимают световой либо звуковой сигнал как приближение вашего автомобиля. Притормозите, дайте человеку возможность перейти дорогу и со спокойной душой продолжайте собственный перемещение дальше.

12. Скажем игрушкам НЕТ!

Не рекомендуется украшать свой автомобиль различными наводящими красоту атрибутами. Они лишние и ненужные в автомобиле, к тому же значительно сужают ваш пространственный обзор.

Они очень сильно снижают вашу концентрацию на дороге и заставляет отвлекать ваше внимание. Так же направляться сообщить про наклейки заднего стекла. Не следует обклеивать стекло заднего вида разными указателями, «прочими» атрибутами и туфельками, показывающими, что вы начинающий шофер.

Чтобы сказать всем о вашем малом опыте за рулем, достаточно одного желтого символа. На протяжении поездки ничто не должно отвлекать вашего внимания от дороги, т.к. обстановка на дорогах изменяется каждую секунду.

13. Дети в машине.

Начинающему водителю не следует перевозить ребенка. Ваше внимание должно быть сосредоточенно только на дороге, а нахождение ребенка в автомобиле будет лишь отвлекать от процесса управления автомобилем.

14. Приятели.

Начинающим водителям не рекомендуется забирать в путь друзей и подруг. Замечания, шутки и другие комментарии друзей будут лишь отвлекать водителя от дороги.

15. Отключаем сотовые телефоны.

На протяжении поездки начинающему водителю автомобиля рекомендуется отказаться от диалогов по сотовому телефону даже при наличии особой гарнитуры, не требующей определенных перемещения для принятия звонков. В случае если на звонок необходимо непременно ответить либо же совершить вызов, не рискуйте — припаркуйтесь у обочины и лишь затем ведите диалог по сотовому телефону.

16. Нужные вещи в автомобиле.

Перед тем как отправиться в поездку, убедитесь, что в машине присутствуют вещи лишь вправду нужные. Непременно подобающа находится карта города, вполне заряженный сотовый телефон, медицинская аптечка, минимальный набор инструментов (домкрат, буксировочный трос, насос, запасное колесо, огнетушитель), и в добавок наличие денег.

17. Не повторяйте чужие неточности.

Обычно начинающие водители перенимают враждебный стиль вождения автомобиля от тех, кто обожает подрезать, трогаться по-спортивному, и вдобавок применяет резкое торможение. Нужно отметить, что именно из-за таких лихачей растет процент аварийности. Не следует повторять чужие неточности, поскольку нести ответственность за собственные проступки придется поэтому вам.

 

Copyright © 2012-2020
Яндекс.Метрика