amarok: путь северного волка

Но далеко не весь сикстет доедет до финиша. Скажем, даже до Певека добрались лишь четыре автомобиля, потому, что организаторы не готовы были пускать на зимники слабоподготовленые внедорожники. Два из трех серийных Amarok сошли с дистанции в городе Усть-Неру.

VW Amarok: путь северного волка VW Amarok: путь северного волка

Дело в том, что несколько поделена ровно пополам. Три автомобиля являются фактически серийные Amarok. Все отличия сводятся к наличию шноркеля, да более зубастых покрышек. А вот их коллеги по экспедиции в лице Зайчика, Мишки и Леопардика (так их нежно именуют в команде) прошли особую внедорожную подготовку. Так, машины выстроены на глубоко модернизированном шасси ГАЗ 66 с двойными пружинно-амортизационными блоками подвески на каждое колесо. Что касается агрегатов, то они тут остались без трансформаций. Под капотом внедорожников расположился 163-сильный дизель, трудящийся в паре с шестиступенчатой механикой. Для пущей проходимости машины обули в шины Арктиктранс.

VW Amarok: путь северного волка VW Amarok: путь северного волка

Возвращаясь конкретно к экспедиции, необходимо подчеркнуть, что ее маршрут пролегает через Новосибирск, Красноярск замерзшее сейчас года озеро Байкал (толщина льда 80-90 см) и Якутск. Потом все дороги преобразовываются в зимники, кое-какие из которых проходят по рекам. Ездить на неподготовленной техники по ним достаточно затруднительно. Однако, необходимо подчеркнуть, что ежедневно их штурмует несколько дюжина водителей-дальнобойщиков с продовольствием и грузами для обеспечения жизнедеятельности близлежащих городов. К слову сообщить, автомобильное сообщение летом в некоторых из этих мест вовсе отсутствует. После Певека дороги будут еще сложнее и по словам команды экспедиции часть их них полностью неизведанна. На этот маршрут будут разрешены войти только подготовленное трио внедорожников, которые согласно замыслам организаторов должны добраться до Анадыря, а ближе к середине апреля финишировать в Петропавлоском-Камчатске.

Copyright © 2012-2020
Яндекс.Метрика