Февраль 2014

Перед тем как начать описывать

Перед тем как начать обрисовывать свежую модель Волжского автомобильного завода, сходу сообщу: на момент тест-драйва в одном из салонов Красноярска была зафиксирована очередь на ее получение в 152 человека. Оцените этот факт и обратите взгляд на сам автомобиль.

Собственная шкала оценок

Пожалуй, этот автомобиль стоит оценивать по отдельным параметрам, а не сравнивать с выпускающимися новинками зарубежного производства, поскольку в экономклассе (а «Гранта» в собственности поэтому к нему) главными параметрами бюджетного автомобиля являются его цена, надежность, стоимость и экономичность гипотетического ремонта. Вопрос цены, несомненно, говорит в пользу приобретения такого авто: 256 000 рублей за среднюю комплектацию «норма». Надежность оценят те, кто приобретёт «Гранту», а вероятный ремонт обойдется в сущие копейки.

Салонные диалоги

Салон «Гранты», как и вспоминало, создаёт чувство воплощенной даже не лаконичности, а, скорее, аскетичности. В тестируемом экземпляре привлекло внимание безлюдное место для аудиосистемы на центральной консоли. Приборная панель информирует минимально – лишь самое нужное. Сходу отмечаешь сходство подробностей: дефлекторы воздуховодов точь-в-точь как у Renault Logan. Очень многое перекочевало из «Лады Калины», это и не страно, поскольку «Гранта» создана на ее базе. Уровень качества пластика в интерьере стало немного лучше, не смотря на то, что, думается, отечественный химпром имел возможность бы попытаться и добрее. Уровень качества сборки особенных нареканий не позвало – панели подогнаны добротно, нет столь нередких для русских авто зазоров и неконгруэнтности подробностей. Обивка сидений хоть и очевидно бюджетная, но практичная и прочная. Регулировка сидений сделана стандартно, рычаг перемещения на полозьях и «звездочка» для трансформации угла наклона спинки. Сиденья, пожалуй, более эргономичные, в случае если сравнивать с «родственницей» – «Ладой Калиной», в том месте седушка пару коротковата. Рулевая колонка с пухлым трехспицевым колесом, регулируемая, действительно, не во всех комплектациях. Сейчас и в отечественных машинах имеется биппер – факт непристегнутого ремня тут же отражается на самообладании пассажиров и водителя благодаря звуковому напоминанию. Занимательный момент: на поверхности потолка над створками очевидно видны углубления для крепления ручек, но их, увы, нет – так было задумано.

Та самая Granta

В целом салон достаточно просторный. В случае если на передние места сядут люди большого роста, то позади тоже комфортно будет тем, кого коротышками назвать сложно. Не смотря на то, что к минусам возможно отнести то, что во втором последовательности комфортно будет лишь двоим – для троих места мало. В салоне показалась масса эргономичных бытовых ниш: и приспособлений кармашков. Задние сиденья лишены подголовников, но могут складываться и образовывать громадное пространство для перевозки грузов. Количество багажника выше всяких похвал – практически 500 литров. Шумоизоляция не радует, но мы, фактически, и не ожидали прорыва в этой области. Электростеклоподъемники – у всех авто, начиная с «нормы» (действительно, лишь в первых рядах). У люксового выпуска имеется и задние (в нем, кстати, предусмотрен и обогрев передних сидений). Что конкретно порадовало в «Гранте», так это печка: даже на «единичке» в салоне было весьма тепло, если не сообщить – жарко.

Та самая Granta

От «стандарта» до люкса

В любой комплектации «Лады Гранты» имеется фронтальная подушка безопасности для водителя. Для переднего пассажира эта опция предусмотрена лишь в комплектации люкс. Начиная с версии «норма», мы имеем возможность наслаждаться вождением с электроусилителем рулевого управления, бортовым компьютером, показывающим расход горючего, и центральным замком. В люксовой – у центрального замка имеется дистанционный пульт управления.

Та самая Granta

В деле

Тестирование «Гранты» в нашем случае началось с подъема в горку – автомобиль с уверенностью, прибавляя обороты, «взлетел» на обледенелый бугор, будучи «обутым» в шипы. Сразу же заговорили о мощности – даже не поверилось, что под капотом всего 1,6-литровый двигатель в 87 «лошадок». Разгон до 100 км/ч – за 11,8 секунды. Большая скорость – около 170 км/ч при среднем расходе 7,2-7,5 литра. Огорчает работа коробки передач: громадные ходы, нечеткое включение, вибрация на рычаге. Кстати, на холостом ходу переменная вибрация чувствуется и на рычаге, и на руле, а также через сиденья. Пустынное плато на вершине бугра разрешило, даже мало разогнав машину, испытать ее в заносе и юзе. Конечно, «Гранта» не запланирована на человека, любящего спортивный стиль езды, но если сравнивать с предшественниками полотно держит лучше. Возможно, причиной тому – усиленные стабилизаторы поперечной устойчивости. Но корма традиционно остается «лишней» частью авто при разгоне до 110 км/час и легко идет в занос на поворотах. На дороге с нехорошим покрытием подвеска демонстрирует высокую энергоемкость и фактически равнодушна к выбоинам и ямам, наряду с этим она мягкая и собранная. Действительно, для точности отзыва хотелось бы испытать машину на летней дороге, без снежного смягчения неровностей.

Та самая Granta

Для «Гранты» предусмотрено три варианта мотора. Первый – 1,6-литровый восьмиклапанный мотор «Калины» мощностью 84 л.с., второй – тот же двигатель, но с облегченной шатунно-поршневой группой (90 л.с.), ну и третий – двигатель от «Приоры» количеством 1,6 литра с 16 клапанами (98 л.с.).

Внешние эти

Создатели «Гранты» пошли несложным методом: они в мыслях отсекли от кузова «Калины» переднюю часть и корму и, покинув от предшественника створки, надстроили недостающее заново. Сзади кидаются в глаза новые черты: на крышке багажника показались подчеркивающие линию кузова волновые полосы, устремленные вниз, но в целом задняя часть авто очень сильно напоминает «Рено-Логан». Передняя часть автомобиля имеет уникальные пушки и прямоугольные фары противотуманок в комплектации люкс. Фальшрадиаторной решетке с горизонтальной планкой «под хром» созвучен воздуховод в бампере. Неяркую наружность спереди легко разбавляет капот с характерными ребрами.

Та самая Granta

Да, конечно, русским автоконструкторам как никаким вторым имеется куда расти, но, не обращая внимания на недостатки, свойственные всем машинам Lada, новая модель с заглавием Granta, скорее, порадовала, чем огорчила. Цена автомобиля разрешит купить его любому человеку, что уже свыкся с недочётами в работе отечественных производителей машин.

Характеристики Lada GrantaПротяженность/ширина/высота, мм 4260 х 1700 х 1500Колесная база, мм 2476Снаряженная масса, кг1080ДвигательБензиновый, с распределенным впрыскомРабочий количество, куб. см 1597Большая мощность, л.с./об/мин 66/89,8Большой крутящий момент, Нм/об/мин 143/3500-4000Коробка передач механическая, 5-ступенчатаяБольшая скорость, км/ч 167Время разгона 0-100 км/ч, с 11,8Расход горючего на 100 км в городе, л 7,2Цена, руб. от 256 000

Год назад мы тестировали два минивэна

Годом ранее мы тестировали два минивэна от Hyundai — модели Starex и Trajet. Оба «корейца» покинули приятное чувство после «знакомства». И вот опять «корейский тест». В этом случае выпала возможность познакомиться с самым последним поколением Hyundai Grand Starex. Проследим, как выглядит эволюция корейского микроавтобуса, и каким стал новый «Старекс».

Наружность

Корейская эволюция

Встречают, как мы знаем, по одежке, и с ней у нового «Старекса» все в порядке. С одной стороны, микроавтобусы постоянно считались только практичными машинами, исходя из этого дизайнеры не особенно заморачиваются над их внешним видом. Иначе, каждому автолюбителю хочется ездить на прекрасном автомобиле, независимо от того, вычислен он на двух либо двенадцать пассажиров.

Корейская эволюция

Новый Grand Starex выглядит превосходно, в особенности в тёмном цвете. Он словно бы создан, чтобы перевозить агентов разведслужб — сдержанный, строгий, стильный: большая головная оптика, хромированная решетка радиатора, «дутые» колесные арки. Универсальный дизайн «Старекса» разрешает ему одинаково удачно справляться как с ролью классического домашнего микроавтобуса, так и служебного автомобиля.

Новый Grand Starex до тех пор пока очень редко видится на дорогах Красноярска, исходя из этого в потоке приводит к неподдельному интересу «соседей», которые рассматривают «здоровяка» из собственных машин. Тест на привлекательность сдан.

Салон

Корейская эволюция

Салон у этого огромного автомобиля…огромный! А каким еще возможно салон автомобили, вычисленной аж на 12 человек?! В — четыре последовательности сидений, которые возможно складывать, превращая в эргономичные столики с подстаканниками, поворачивать друг к другу «лицом», убирать, высвобождая дополнительное пространство для груза — микроавтобус воистину универсальный. Комфортные сиденья обиты особым износостойким материалом. В отделке интерьера применены практичные и качественные материалы. Передняя панель выполнена из приятного на ощуп мягкого пластика.

Корейская эволюция

Пассажиры в новом «Старексе» будут ощущать себя так же комфортно, как и шофер. Во-первых, никто не обделен местом. С удобством может расположиться высокий человек, не упираясь коленками себе в подбородок либо в переднее сиденье, имея хватает места над головой. Во-вторых, раздельный кондиционер разрешает путешествовать с комфортом всем пассажирам Hyundai Grand Starex.

Корейская эволюция

Техническая начинка

Grand Starex комплектуется 2,5-литровым четырехцилиндровым турбодизелем мощностью 174 л.с. Коробка передач возможно как механической 5-ступенчатой, так и 5-ступенчатым «автоматом». Двигатель соответствует экологическому стандарту Евро-4.

Grand Starex на «механике» разгоняется достаточно скоро для 12-местного микроавтобуса. Разгон до «много» по паспорту занимает 14,5 секунд, но на практике автомобиль даже динамичней. Расход горючего в муниципальном цикле образовывает порядка 11 литров на 100 км пути, на автостраде же Grand Starex экономичней на 4 литра. Показатели немногим больше простого седана.

Корейская эволюция

Заднеприводный автомобиль отлично управляется. Как и в прошлых поколениях ощущения, что ты сидишь за рулем громадного, тяжелого автомобиля, нет, и управление микроавтобусом весьма похоже на управление каким-нибудь маленьким джипом. Конечно, габариты совсем другие, и про это не следует забывать, маневрируя по хорошо вынужденным автомобилями маленьким улочкам и дворам.

Дисковые вентилируемые тормоза, как на передних, так и на задних колесах, снабжают надежное торможение 2,4-тонному «гиганту». К тому же автомобиль оснащен совокупностью электронного распределения тормозного упрочнения, совокупностью стабилизации ESP и, конечно, совокупностью ABS, что положительно сказывается на безопасности перемещения.

Передняя подвеска — двухрычажная пружинная, задняя — свободная, многорычажная пружинная. Надежная конструкция разрешает особенно не волноваться за езду по отечественным далеким от совершенных дорогам.

Раздельно хочется отметить добрую шумоизоляцию, которая делает езду на «Старексе» вдвойне комфортной.

Безопасность

Grand Starex владеет прочной конструкцией кузова и шасси. Согласно современным требованиям, кузов имеет развитую конструкцию с запрограммированными элементами деформации, которые увеличивают степень безопасности и снижают нагрузку на водителя и пассажиров на протяжении аварии. Дополнительную безопасность снабжают фронтальные и боковые подушки безопасности. переднего безопасности пассажира и Подушки водителя сделаны двойными.

Корейская эволюция

Резюме

Подводя итоги, хочется заявить, что если вы ищете универсальный, вместительный, современный, стильный, надежный и дешёвый автомобиль, то Hyundai Grand Starex подходит на эту роль идеально. Он добр как в качестве автомобили для громадной семьи, так и в качестве коммерческого автомобиля. Цена автомобиля 2008-2009 года в компании «Корея-Моторс», которая и предоставила нам на тест Hyundai Grand Starex, варьируется недалеко от 700-760 тысяч рублей.

Корейская эволюция

Раздельно хочется сообщить про грузовые фургоны Hyundai Grand Starex. Эти надежные, комфортные и экономичные автомобили идеально подходят для потребностей бизнеса, транспортировки среднеобъемных грузов. По сути они являются тот же обрисованный нами Hyundai Grand Starex, в котором место пассажирского салона занимает грузовой отсек. Грузовой «Старекс» также комплектуется подушками безопасности, подогревом зеркал и сидений, подогревом дворников, кондиционером. Цены на такие машины 2008-2009 года начинаются с отметки в 575 тысяч рублей.

Характеристики Hyundai Hyundai Grand Starex:

  • Микроавтобус 12 мест
  • Двигатель — дизельный CRDI 2.5
  • расположение и Число цилиндров — R4
  • Рабочий количество, см3 — 2497
  • Мощность, л. с. — 174
  • Коробка передач — 5-ступенчатая механическая/5-ступенчатая автоматическая
  • Передняя подвеска — Двухрычажная, пружинная
  • Задняя подвеска — Свободная, многорычажная, пружинная
  • Передние тормоза – 15” дисковые, с индикаторами износа
  • Задние тормоза – 15” дисковые, с индикаторами износа
  • Большая скорость, км/ч — 183
  • Время разгона 0-100 км/ч, с — 14,5
  • Расход горючего, муниципальный цикл — 10,9
  • Расход горючего, загородный цикл — 7,1
  • Расход горючего, смешанный цикл — 8,5

Двигатель:

  • Дизельный с турбонаддувом и интеркулером
  • АКБ повышенной емкости
  • Преднатяжители передних ремней безопасности
  • Подогрев топливного фильтра

Безопасность:

  • Подушка безопасности водителя
  • Подушка безопасности переднего пассажира
  • Задние дисковые тормоза
  • ABC+EBD, ESP
  • Иммобилайзер

Комфорт:

  • Регулировка руля по высоте
  • Регулировка сиденья водителя по высоте
  • Регулировка поясничного подпора сиденья водителя
  • Гидроусилитель руля
  • Электростеклоподъемники
  • Электропривод зеркал
  • Подогрев зеркал
  • Центральный замок
  • Кондиционер с раздельным управлением (кабина/салон)
  • Фильтр салона
  • Подогрев передних сидений
  • Плафон освещения задней части салон

Фурам вылет запрещен объезд

Объезд столицы по дороге обходится обладателю среднестатистической фуры в лишних 2000-3000 рублей на горючее. За на нарушение запрета что надеется водителю? Страшная кара: согласно статье 12.16. КоАП (Несоблюдение требований, предписанных дорожными символами либо разметкой проезжей части дороги) предупреждение либо наложение административного штрафа в размере 300 рублей! Весьма интересно, какого перевозчика возможно остановить аналогичной ерундой?

Увидим также, что сейчас в пределы ТТК запрещено днем въезжать автомобилям грузоподъемностью более 1 тонны, а Столичную окружную железную дорогу не имеют права пересекать грузовикам с разрешенной большой массой более 7 тысячь киллограм.

Но в случае если весьма нужно пожалуйста: интернет пестрит объявлениями фирмочек, которые за долю малую (около 20 000 рублей сейчас) организовать любому желающему годовой пропуск. Скорее всего, и для фур власти Москвы организуют подобную систему. Под лозунгом, что, дескать, некий магазины-стройки-фабрики не выживут без большегрузов в линии МКАД. И новая идея закрыть МКАД для фур в дневное время, как в большинстве случаев бывает в аналогичных случаях в столиц, выродится в еще один метод зарабатывания денег для фирмочек, аффилированных с столичными транспортными госслужащими.

В общем, когда доблестные сотрудники ГИБДД начнут отлавливать фуры-нарушители на МКАДе и вылетных магистралях в дачные часы пик, мало никому не покажется пробки в Москве провалятся сквозь землю. На месте улиц в одночасье образуются весьма долгие стоянки.

Так как общеизвестно, что фуры прут через Москву не от доброй судьбы. У нас все транспортные потоки в стране завязаны на столицу. Чтобы убрать транзитный транспорт из ближайших окрестностей и города, одних запретов, мягко говоря, мало.

Увидим, что практически все во всех транспортных ведомствах столицы, России и Подмосковья знают, что для ответа этой неприятности необходимо строить автострады-обходы города на приличном расстоянии от МКАД. Чтобы фура из Питера в Воронеж либо в Челябинск даже не думала направляться в сторону Москвы.

Но дальше диалогов уже что год дело не движется. Но дело превращения таких федеральных автострад как Дон и Беларусь, отремонтированных за счет плательщиков налогов(!), в платные превосходно у нас живет и торжествует! И новая супер-пупер скоростная автострада Москва-Санкт-Петербург тоже будет упираться в МКАД… Весьма интересно, кстати, заложили ли ее проектировщики места под стоянки-отстойники для большегрузов в близи от границ столицы?

Каждый более ли менее автомобилист

Любой более ли менее автомобилист знает, что стабильный запуск двигателя в морозы вероятен, первым делом, благодаря надежному аккумулятору. не сильный либо отработавшей собственный ресурс батарее не хватит мощности раскрутить стартер, и двигатель просто не заведется.

«Амперная нагрузка». Выбираем аккумулятор Прочитать остальную часть записи »

Забили свояка mazda укрепляет

Мазда усиливает топ-менеджмент японцами

Забили «свояка» Глава американского подразделения Мазда по маркетингу покинул собственный пост. Чем приведено к увольнению Дона Романо до тех пор пока неизвестно. Быть может, это первый важный шаг по реструктуризации японского автопроизводителя в Новом Свете.

Отставка Романо была сейчас подтверждена вице-президентом по связям с общественностью Джеем Аместоем. Сейчас Дон успел проработать в региональном дивизионе компании уж целых двенадцать лет. При нем была компания взяла на вооружение пресловутый Zoom-Zoom. Отметим, что идею этой фишки подало свободное рекламное агенство Doner. По словам исполнительного директора отдела внутреннего маркетинга, эти звуки вырываются из уст детей, когда они пробуют себя вообразить в гоночной машине. Якобы, такая фонема высказывает радость от вождения, испытываемую ребенком, играющим с машинкой либо катающимся на велосипеде.

В то время как со временем Zoom-Zoom совсем всем надоел, Дон Романо дотянулся из рукова второй козырный туз. Посредством рекламщиков из английского WPP Group он разрешил войти в оборот пресловутый Skyactive. Тут дети, звуки, чувства и природа уже не причем. Постулируется, что эта идеалогия отражает сугубо технологические инновации. По сути же Skyactive предполагает наличие высокоэффективных агрегатов и облегченные кузова, не более.

Фактически, на подъеме этой PR-волны пятидесятилетний Дон Романо и покинул компанию. Необходимо подчеркнуть, что вместе с ним, начиная с марта, за воротами американского подразделения Мазда были еще 808 сотрудников. Но дадим должное, японская компания не перевоплотила их в безработных. При увольнении уже бывшие работники оформили единовременное выходное пособие, а кадровые отделы всячески помогают решить проблему с трудоустройством на новое место.

Что касается Романо, то вряд ли эксперт такого уровня, имел возможность ни стого ни с этого забрать, и уволиться. Сейчас его временно замяет тридцатидвухлетний Шусуке Корида. И, по всей видимости, японцы совсем утвердят собственного на этом посту уже в конце месяца.

Исполнительный директор по продажам Масахиро Моро заявил, что именно Кори принесет успех Мазда на американском рынке. Но напомним, что и при Доне Романо продажи марки в Канаде и США шли достаточно стабильно. Подтверждение тому 18% рост по результатам первой половины 2012 года. Быть может быть это связано с тем, что в японских компаниях принято строго отслеживают карьерный рост собственных соотечественников каждые семь лет. Быть может, для Кори пришло время роста

Copyright © 2012-2020
Яндекс.Метрика