Выбираем шины для внедорожников

Выбираем шины для внедорожников Производители машин изначально производят модели, которые вычислены на определенные условия эксплуатации. Для этого они комплектуются соответствующими совокупностями, запасными устройствами, ходовыми механизмами и что важно – верными автошинами.

Выбираем шины для внедорожников

Грамотно подобрать резину имеет громадное значение. Особенно, в случае если это шины для внедорожников, которые должны снабжать не только высокую проходимость при экстремальных обстановках, но и достаточный комфорт на городских улицах.

Чтобы выбрать оптимальную по надёжности  и стоимости марку будущих покрышек, возможно обратиться к  консультанту торговой точки.  Но даже в этом случае, дополнительная осведомленность о специфике выбора аналогичных комплектующих для ходовой не помешает.

Требования к шинам для внедорожников

Шины для внедорожников должны соответствовать последовательности параметров, которые в некоей степени отличаются от технических параметров, предъявляемых к вторым видам машин.

Поэтому, чтобы джип оправдывал собственный основное и название назначение, его шины должны отвечать следующим требованиям:

  • Высокая степень сцепления с покрытием. Резина подобающа отлично себя проявлять как на асфальтированной дороге, так и на разнообразном грунте, причем, в любую погоду.
  • Стойкость к значительным механическим нагрузкам. Соответствие такому параметру особенно актуально, когда автомобиль преодолевает значительные нагрузка и дорожные препятствия на шины велика. Поэтому исходя из этого, для повышения прочностных черт производители качественных автошин для вездеходов используют особую марку резины, рисунок и глубину протектора.
  • Обеспечение обычной маневренности. Без оглядки на то, что колеса должны повышать проходимость транспорта, они не должны мешать легкому управлению авто.

Шины для внедорожников и их классификация

В связи с тем, что покрышки для кроссоверов представлены в огромном ассортименте, их принято классифицировать по самые частым условиям эксплуатации автомобиля. Это оказывает помощь сделать самый оптимальный выбор для обладателей транспорта с возможностями высокой проходимости.

К примеру, в случае если главная часть поездок проходит на городских автострадах и автомобиль в основном есть проявлением престижа собственного хозяина, то покупать резину для экстремальных условий не всегда бывает логично.

расшифровка и Маркировка шин для внедорожников

Сокращение на резине есть необычной краткой чёртом изделия, исходя из этого ее значение обязан знать любой обладатель джипа. Сейчай выделяется пять типов колес с определенной маркировкой:

  • H/P либо шины люкс (High Performance). Эти покрышки употребляются только для асфальтированных дорог, поскольку особенных качеств, повышающих проходимость, они не проявляют. Но возможно помогут достижение приличной скорости крупногабаритного внедорожника.
  • H/T либо шоссейные (Half Terrain). Таковой тип шин рекомендован в том случае, когда на автомобиле весьма редко совершаются поездки по грунтовым дорогам. Резина имеет поверхностный протектор, превосходно себя показывает на автостраде, поскольку разрешает развивать высокую скорость. Не издает своеобразного шума и не снижает управляемость автомобиля.
  • A/T либо универсальные (All Terrain). Уже с первого взора эти колеса акцентирует на себе внимание величиной протектора, что и говорит о том, что шины отлично справляются с распутьем и могут хорошо себя продемонстрировать на автостраде. С глобальными препятствиями автомобилю с этими покрышками справляться будет не легко, но легкие помехи он преодолеет.
  • М/Т либо грязевые (Mud Terrain). Шины имеют разнообразные конфигурации протектора и твёрдую резину, поскольку предназначаются для условий, приближенных к экстремальным. С этими колесами тяжело будет разогнаться на автостраде, но в поездках на охоту либо рыбалку, техника может показать себя в полную силу, причем, как на песчаном грунте, так и на болотистой местности. Специфика таковой резины не разрешает применять эти шины при низких температурах.
  • Шины для экстремального вождения. В большинстве случаев, такие изделия вообще не имеют маркировочных знаков, поскольку их внешний вид говорит об их главном предопределении. С первого взора покрышки напоминают колеса от трактора и в некоей степени их проходимость возможно приравнять. специальная резина и Крупные протекторы разрешит внедорожнику удачно преодолеть фактически любую местность. Перемещение по асфальту для шин экстремального типа недопустимо, поскольку это очень плохо сказывается на управляемости транспорта, и вдобавок снижается средний эксплуатационный срок покрышки.

Каждая резина, среди них и предназначенная для кроссовера, имеет не только параметры по проходимости, но рекомендуемые температурные режимы. Поэтому, шины для внедорожников, так же как и для простых автомобилей , разделяются на летние, зимние с шипами либо без, и вдобавок всесезонные.

Как выбрать верные шины для внедорожников

Чтобы покрышки отвечали всем заявленным требованиям, нужно покупать подобный товар только в специальных торговых точках. Лучше останавливать собственный выбор на производителях, которые уже зарекомендовали себя в мире автошин как опытные поставщики качественных изделий.

Перед приобретением покрышек необходимо определиться с приблизительными условиями эксплуатации. К примеру, будут ли поездки по экстремальному распутью либо как правило предстоит передвижение по асфальтированным муниципальным автострадам и уже довольно этих параметров выбирать марку шин.

Для начинающих автомобилистов хорошим вариантом станет консультация квалифицированного сотрудника, что окажет помощь сориентироваться в разнообразии производителей, ценовых диапазонов и характеристик резины.

Из года в год на рынке появляются усовершенствованные модели летних и зимних покрышек для вездеходного транспорта, к примеру, совсем не так давно были выпущены универсальные шины от Yokohama, Michelin, Nokian и Dunlop, которые окажут помощь сделать поездку комфортной и надёжной.

Copyright © 2012-2020
Яндекс.Метрика