Ferrari f70: интрига сохраняется

Гиперкар не вышел из 400 км/ч, но приблизился к FXX

Ferrari F70: интрига сохраняется До премьеры новой флагманской модели от Ferrari осталось всего полтора месяца, а не считая пары тизеров, мула да скудной информации по технике, общественность больше ничего и не видела. Не смотря на то, что кое-какая информация все же просочилась.

И слил ее, по-видимому, один из потенциальных клиентов итальянского гиперкара. В первую очередь стоит огласить ценник на итальянского жеребца. Он составит 1,2 млн. евро, что в полной мере предсказуемо для ракет класса почва-почва. И рискнем высказать предположение, что большинство машин уже распродана, потому, что тираж ограничен всего 499 экземплярами. Отметим, что предшественница в лице Enzo была выпущена числом 399 штук.

Что касается имени новинки, то до тех пор пока оно сохраняется в тайне, но в случае если проводить аналогию с предками, то ей с легкостью возможно присвоить индекс F70. Купе обещает стать самым высокотехнологичным гражданским Ferrari за всю историю марки и максимально приближенным к новейшим достижениям из области Формулы-1. Так, под капотом двухдверки расположится привычный по F12 Berlinetta атмосферник V12 рабочим количеством 6,3 литра, талантливый выдавать 800 л.с. и раскрутиться до больших 9200 об/мин. Но главным козырем двухдверки станет наличие совокупности рекуперации кинетической энергии типа KERS, которая может одномоментно добавить дополнительные 150 л.с. Отметим, что среди гиперкаров такую схему применяют только McLaren P1 да Porsche 918. По факту оба авто являются серийными, но ни один из них еще не попал в руки клиентов. Так что гонка за серийную KERS в этой тройке все еще длится.

Со всем этим арсеналом Ferrari F70, чья снаряженная масса составит 1280 кг, будет способна разогнаться до первой много за 3 секунды, до второй за 7 и ускоряться впредь до больших 370 км/ч. Но, как и при с McLaren P1, основной задачей перед инженерами находились не доли секунды и размен четвертой много на спидометре, а времена на круге. И результат уже имеется: 1 60 секунд 20 секунд на тестовом полигоне в Фьорано. Стремительнее на 2 и 4 секунды соответственно только гоночные Ferrari FXX. Взять более подробную данные, и вдобавок заметить купе вживую возможно будет на будущем мотор-шоу в Женеве.

Copyright © 2012-2020
Яндекс.Метрика