Медведев дал наводку

Российский премьер Медведев решил напомнить о собственном существовании не только подчиненным, но и всем автолюбителям России. На заседании с вице-премьерами он в очередной раз не потерял случая потрепать по гриве любимого конька, разменявшего уже третий годок, антиалкогольную тему.

Со всей присущей ему принципиальностью и твёрдостью он «настойчиво попросил» ускорить принятие пакета карательных мер против так именуемого пьянства за рулем. очевидно изучив перед совещанием справку, подготовленную ГИБДД, господин Медведев поведал внимающим подчиненным, что за время новогодних праздничных дней случилось 134 ДТП с участием пьяных водителей и что наряду с этим 15 человек погибли и 200 человек пострадали. Другими словами печальная статистика, о которой мы говорили, длится, в манере а-ля товарищ Сталин (Ми так дюмаим) высказался глава правительства. Весьма интересно, а не пробовал ли премьер спросить, сколько за это же время погибло людей в ДТП с участием трезвых водителей?!

Дня не проходит без сообщений о смерти людей, а также, к сожалению, детей, под колесами пьяных автовладельцев. Необходимо опять возвратиться к этой теме и принять меры, направленные на борьбу с алкоголем за рулем, а не высчитывать промилле, которые возможно либо нельзя принимать перед тем, как сесть за руль, развил тему Д.Медведев.

После аналогичного заявления волей-неволей на ум приходит изречение того же Франсуа де Ларошфуко: Упрямство рождено ограниченностью отечественного ума: мы нехотя верим тому, что выходит за пределы отечественного кругозора. В противном случае растолковать прямо-таки религиозную приверженность премьера нулевому промилле легко никак не получается. Так как какое количество уже умных людей от гаишников до депутатов и наркологов пробовало растолковать ему, что никто у нас ни до введения сухого закона, ни после не высчитывал количество промилле перед посадкой за руль. Вменяемый шофер, другими словами представитель большинства на дороге, пьяным сесть за руль себе ни при каких обстоятельствах не разрешал ни раньше, ни сейчас.

Настоящим пьяным водителям-убийцам, когда они садятся за руль, глубоко плевать на каждые штрафы, уголовные прочие лишения и сроки прав! Возможно хоть смертную казнь для таких вводить от выезда в пьяном виде на дорогу настоящего отморозка это не отвратит.

Но несуществующее в природе (организм живого человека хоть какое количество-то алкоголя, но производит!) нулевое промилле как дамоклов меч висит над каждым автолюбителем, выезжающим сейчас на дороги России. Повезет и ты не встретишь на пути инспектора ДПС с алкотестером, что в любую секунду может намерять у любого трезвенника что-то хорошее от нуля. Не повезет прощай, права

О полной бесполезности отечественного нулевого промилле в борьбе с смертностью и аварийностью на дороге свидетельствуют и эти Европейского центра по мониторингу за наркотиками (EBDD). В том месте недавно проанализировали статистику ДТП из 13 государств Европейского союза за период с 2006 по 2011 год и узнали, что по причинам, так или иначе связанным с алкоголем, на дорогах более чем 500-миллионной Европы гибнет в год около 7,5 тысячи человек. В Российской Федерации, с ее 140 миллионами, это значение равно около 2,1 тысячи. Другими словами в пересчете на одного человека цифры фактически равны даже с учетом в разы более высокой автомобилизции полнейшего отсутствия и Европы в том месте нулевого промилле в отечественном русском выполнении!

Но премьер отечественный в случае если и просматривал когда-либо Ларошфуко, то очевидно не вышеприведенное его изречение. Исходя из этого с упорством, хорошим добрейшего применения, вместе с единогласными соратниками по руководящей и направляющей партии твердо собирается сделать означенный клинок еще ужаснее не для кучки настоящих дорожных убийц пьяному море по колено! Нет, в этом случае это орудие правосудия призвано поэтому разить всех подряд, щедро удобряя землю для подлинного расцвета коррупции в рядах ДПС.

И чтобы этого избежать, необходимо так как немного: установить, посоветовавшись предварительно с наркологами, максимально допустимый уровень алкоголя в крови! Возможно еще к опыту известных трезвенников скандинавов присмотреться и ввести подобную, но, основное, хорошую от нуля норму у нас (скажем, 0,2 промилле). И все: затем хоть расстреливайте алкашей прямо на дорогах, люди лишь благодарю сообщат!

Copyright © 2012-2020
Яндекс.Метрика