Путин прошелся по пьяни президент

Президент «шьет» пьяным аварийщикам «отягчающие»

Путин «прошелся» по пьяни Намедни аж сам президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, лично общаясь с необычной ветвью русском власти называющиеся Совет Федерации выразился в том смысле, что поддерживает ужесточение ответственности водителей, совершающих ДТП в состоянии опьянения.

Увидим, что в первый раз новая идея какого-то ни было ужесточения наказания за пьянство за рулем в первый раз публично раздалась из уст фаворита Федерации автолюбителей России Сергея Канаева на круглом столе в МК, посвященном этой теме. Однако глава ФАР хорошо увязывал этот шаг с отказом от фетиша нулевого промилле и законодательном установлении максимально допустимого (хорошего от нуля!) уровня алкоголя в крови водителя. Помнится, участники того мероприятия, включая знатного приверженца нулевого промилле, главу комитета Государственной думы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Владимира Плигина, встретили канаевские слова с повышенным энтузиазмом. Дескать, непременно обсудим у себя в государственной думе! С того времени новая идея, что именуется, отправилась в народ. Но, наверное, на протяжении этого путешествия от нее отвалился кусок про отмену нулевого промилле, да и одна она заметно деформировалась.

И вот господин президент, (поэтому так в отечественном феодально-капиталистическом отечестве принято именовать хана ханов), высказался за ужесточение санкций против пьяных, совершивших ДТП. Но наряду с этим, увидьте, полностью ничего не сообщил про отмену нулевого промилле! Любой мало мальски натренированный в аппаратных игрищах бюрократ осознаёт подобные сигналы с полувзгляда-полувздоха собственного великого кагана! Исходя из этого не удивляйтесь, в случае если уже в ближайшее время внезапно выясниться, что из проектов поправок в околодорожное законодательство России, с которыми сейчас носятся множество парламентариев Государственной думы, как-то сами собой провалились сквозь землю даже намеки на отмену нулевого промилле. А также самые закостенелые эксплуататоры темы защиты прав автолюбителей, пролезшие благодаря таковому имиджу в депутатские кресла, зарекутся даже вспоминать, как они практически месяц-второй назад еженедельно трещали со страниц СМИ про отмену нулевого промилле. А как же: имидж, это одно, а жажда депутатского пайка значительно ответственнее.

В общем, не хочется, а, скорее всего, придется поздравлять читателей-автолюбителей не с возвращением законов природы и здравого смысла в промилльные пункты КоАП, а с еще более тугим закручиванием гаек в этой сфере…

Copyright © 2012-2020
Яндекс.Метрика