Угонщика остановит паркрайт

Угонщика остановит паркрайт власти столицы заявили оправдывая непомерные траты на организацию платных парковок.

Угонщика остановит паркрайт? Триста мобильных комплексов фото- и видеофиксации неправильно припаркованных автомобилей будут курсировать по столице уже этой весной. И как заявляют власти города, не считая отлова нарушителей ПДД начнут выслеживать угонщиков.

Паркрайт, как пояснили АвтоВзгляду в Департаменте транспорта Москвы, это более верное наименование машин-парконов, что в режиме нон-стоп колесят по центру Первопрестольной и фиксируют номера легкомысленных автовладельцев, которые либо покинули собственный авто в запрещенном месте, либо не оплатили парковку.

Отметим, что с 1 ноября более чем на 20 улицах в центре Москвы парковаться возможно лишь за деньги (50 рублей в час). До Января этого года бесплатные парковочные места как класс провалятся сквозь землю в пределах Бульварного кольца, а в будущем году и Садового.

Эта властная инициатива на ровне с активным продвижением пресловутых выделенок привела к серьёзному недовольству москвичей. По всей видимости, чтобы подсластить пилюлю, а заодно оправдать безумного цена паркрайтов (500 000 рублей вещь), столичная мэрия объявила, что закупленные комплексы могут оказать помощь и в борьбе с преступностью. Схема несложна. Паркрайт в реальном времени передает информацию об замеченных им автомобилях в ГИБДД. Милицейский срочно прогоняют данные по своим базам и вычисляют авто, числящиеся в розыске. Инициатива так же любопытна, как и нелепа. Так как даже сыщики, специализирующиеся на поимке автоворов, утверждают, что ни бессчётные камеры видеофиксации правонарушений, ни пресловутая совокупность &кожный покров;Поток не дают должного результата в поиске угнанных авто. Да и вряд ли угнанную машину преступники станут парковать в историческом центре города, к тому же и не поменяв на ней номера. Это превосходно знают и милицейский и очевидно не поддерживают предложение мерии столицы, политкорректно заявляя, что раздумывают о возможности применения чудо-техники не по назначению. А источник в милиции в беседе с вашим обозревателем и вовсе объявил, что в лучшем случае посредством паркрайтов возможно будет отлавливать злостных неплательщиков штрафов, налогов и алиментов (эти люди вправду в полной мере могут приезжать в центр на собственных металлических конях). Но в этот самый момент появляется вопрос: найдутся ли в правоохранительных структурах лишние ресурсы, чтобы всегда обрабатывать большой поток информации, что начнут передавать паркрайты? Так что скорее всего эти комплексы продолжат трудиться только по прямому назначению. Но какой пиар!

Copyright © 2012-2020
Яндекс.Метрика