Российская гаи вновь погрязла в гниле

Русская гаи снова погрязла в коррупционных скандалах

Гниль Для главного гаишника всея Руси генерала Нилова апрель выдался не по погоде жарким. Сходу три высоких гаишных чина и пара придорожных милицейских рангом помельче лишились собственных кресел. С настоящей возможностью переезда на нары.

Сперва «забрали» начальника ГИБДД Рязанской области Александра Алфосова. Следствие подозревает его в торговле «прекрасными номерами» и возбудило против полковника дело о получении взятки (до 12 лет лагерей либо большой штраф). Заодно с главой шить варежки отправятся и как его присных. Их обвиняют в вымогательстве (один из обвиняемых заставлял подчиненных каждый месяц заносить ему по 50 000 рублей и вряд ли из неспециализированной взятой им так суммы в 900 000 древесных часть не оседала в карманах того же Алфосова) и получение взятки группой лиц по предварительному сговору (этот алфосовский соратник заставлял сотрудников принимать экзамены у кандидатов в водители за деньги, конечно требовал от последовательности сотрудников управления с учетом занимаемых ими должностей передавать Алфосову каждый месяц по 100 000 рублей и дорогостоящие подарки).

Фактически в один момент разгорелся гаишный скандал в Пермском крае. В том месте кресла лишился глава ГИБДД города Березняки Алексей Лузин. Этот погорел за недосмотр — один из его работников попался на взятке в 30 000 рублей, которую взял за торговлю «правами». Следствие подозревает, что без дележки с главой не обошлось и вряд ли случай был единичным.

А пару дней назад произошла новая беда. По подозрению в хищениях выгнан с работы глава омского областного ГИБДД Сергей Дмитриевский. В этом случае жадность (паталогическая у всех стражей дорожного порядка) фраера сгубила, «сгорел» на мелочевке — заправлял личное авто и машину жены за счет казны, причинив ущерб казне на сумму более 70 000 рублей.

Одним словом, преступник на воре и вором погоняет. И появляется резонный вопрос, а как на руководящих должностях были проходимцы? Вряд ли в ГУ ОБДД МВД РФ не хорошо налажена кадровая работа (а начальники такого уровня без согласия главка не назначаются). Легко честных и принципиальных людей в работе, главная задача которой — любыми методами набивать личные карманы, вообще не осталось. Что в очередной раз показывает, что уже никакая реформация ее не окажет помощь. Ведомство, по грузинскому сценарию, нужно разгонять вполне и создавать с нуля на совсем иных правилах работы.

И кто знает, возможно уголовное преследование не рядовых придорожных полицейских (к чему мы в далеком прошлом привыкли), а начальствующего состава показывает, что в высоких кабинетах наконец-то поняли масштаб коррумпированности ГИБДД и начали ей войну?

 

Copyright © 2012-2020
Яндекс.Метрика