V12 для ferrari ferrari получит

Ferrari возьмёт гибридный мотор на базе V12

V12 для Ferrari Не обращая внимания на то, что требования к стандартам экологичности быстро растут и ужесточаются, компания Ferrari вовсе не планирует отказываться от двенадцатицилиндровых моторов. В собственных силах итальянцы уверены в экостандарты они впишутся за счет применения гибридных разработок.

V12 поэтому этими двигателями суперкары Ferrari будут исправно снабжаться в скором времени. Явный тому пример не так давно представленный F12 Berlinetta, на премьере которой было прямо заявлено, что 730-сильный двигатель купе первенец нового поколения 12-цилиндровых моторов. Но скоро в Ferrari могут перейти на гибридные силовые установки, чтобы параллельно обеспечить уменьшение числа выбросов СО2 и сохранить возможность применения классических двигателей V12.

Как заявил начальник Ferrari Амедео Фелиса, системы и использование электромоторов KERS должно обеспечить не столько увеличение мощности, сколько экономию горючего. Глава марки не исключил, что в будущем все Ferrari станут гибридными, но подчернул, что нынешние разработки для этого через чур дороги, не обращая внимания на то, что концептуальная силовая установка HY-KERS, представленная в 2010 году в Женеве, была создана с учетом возможности применения на серийных машинах.

На премьере концептуального гибридного Ferrari 599 на Женевском автосалоне 2010 года сообщалось, что применение компактного электромотора разрешает не только добавить около 100 лошадиных сил, но и снизить количество выбросов СО2 на 35%. Первым серийным суперкаром, на котором будет применена гибридная силовая установка, станет идеологический преемник Ferrari Enzo. Ожидается, что мощность его двигателя превысит 900 лошадиных сил.

Copyright © 2012-2020
Яндекс.Метрика